Album Pyrénéen. Pau, Vignancour, 1840-1841. 2

LOT N° : 151
Album Pyrénéen. Pau, Vignancour, 1840-1841. 2 vol. in-8 demi-basane verte d'ép., dos à nerfs (coiffes usées, nerfs un peu frottés, coins émoussés, rousseurs et cahiers un peu brunis) Réunion des deux premières années de ce périodique illustré de fac-similés et de lithographies. Bons exemplaires malgré qq. défauts. Rare. ... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

Album Pyrénéen. Pau, Vignancour, 1840-1841. 2 vol. in-8 demi-basane verte d'ép., dos à nerfs (coiffes usées, nerfs un peu frottés, coins émoussés, rousseurs et cahiers un peu brunis) Réunion des deux premières années de ce périodique illustré de fac-similés et de lithographies. Bons exemplaires malgré qq. défauts. Rare.