CAUNA (Baron de) : Armorial des Landes, précédé

LOT N° : 160
CAUNA (Baron de) : Armorial des Landes, précédé des cahiers du Tiers-Etat et de la noblesse des Lannes en 1789. Bordeaux, Dupuy, 1863. In-8 demi-toile noire d'époque. (coiffes et coins frottés, cachets) Ouvrage illustré de nombreux blasons reproduits dans le texte. Envoi de l'auteur.

ADJUGÉ 120 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00