Joseph VERNET (1714-1789) d'après

LOT N° : 184
Joseph VERNET (1714-1789) d'après Vue de la Ville et du Port de Bayonne prise à mi-côte sur le glacis de la citadelle Eau forte, avec lettres, n°11 de la série des Ports de France, XVIIIe siècle, 54 x 75 cm(marges coupées et rousseurs) JOINT: Deux gravures formant pendants, le Départ et Retour du Matelot, gravées par Groux, 32 x... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

Joseph VERNET (1714-1789) d'après Vue de la Ville et du Port de Bayonne prise à mi-côte sur le glacis de la citadelle Eau forte, avec lettres, n°11 de la série des Ports de France, XVIIIe siècle, 54 x 75 cm(marges coupées et rousseurs) JOINT: Deux gravures formant pendants, le Départ et Retour du Matelot, gravées par Groux, 32 x 22 cm (textes et marges coupées)