DEROULEDE (P.) : Chants du Paysan. Calmann Lévy,

LOT N° : 230
DEROULEDE (P.) : Chants du Paysan. Calmann Lévy, 1894. In-12 bradel de demi- chagrin rouge d'époque, non rogné, couv. cons. (dos un peu plus foncé) Edition originale. 1/50 exemplaires sur Hollande, seul tirage en grand papier, enrichi d'un bel envoi de l'auteur à Edmond Cottinet.

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00