FRANCE (A.) : L'Elvire de Lamartine, notes sur

LOT N° : 234
FRANCE (A.) : L'Elvire de Lamartine, notes sur M & Mme Charles. Champion, 1893. In-8 bradel de demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné en son centre d'une fleurette de maroquin beige, tête dorée, non rogné, couv. et dos cons. (Meunier) Edition originale, ornée d'un fac-simile. Bel exemplaire relié par Charles Meunier, provenant... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

FRANCE (A.) : L'Elvire de Lamartine, notes sur M & Mme Charles. Champion, 1893. In-8 bradel de demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné en son centre d'une fleurette de maroquin beige, tête dorée, non rogné, couv. et dos cons. (Meunier) Edition originale, ornée d'un fac-simile. Bel exemplaire relié par Charles Meunier, provenant de la bibliothèque A. Lachenal.