LAMARTINE (A.de) : Méditations poétiques. Au Dépôt

LOT N° : 241
LAMARTINE (A.de) : Méditations poétiques. Au Dépôt de la Librairie grecque, 1820. In-8 cartonnage turquoise d'époque (dos soigneusement refait, coins émoussés, légères rousseurs) Troisième édition, la première avec le nom de l'auteur, publiée la même année que l'E.O. Rare ex. en cartonnage d'époque.

ADJUGÉ 100 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00