DANIEL-ROPS : réunion de 5 vol. brochés, non coupés

LOT N° : 270
DANIEL-ROPS : réunion de 5 vol. brochés, non coupés et entièrement non rognés : L'Eglise de la Renaissance et de la Réforme. Fayard, Grandes Etudes Historiques, 1955. Edition originale. 1/40 exemplaires sur Hollande, premier papier.- L'Eglise de la Renaissance et de la Réforme La Réforme Catholique. Fayard, Grandes Etudes Historiques,... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

DANIEL-ROPS : réunion de 5 vol. brochés, non coupés et entièrement non rognés : L'Eglise de la Renaissance et de la Réforme. Fayard, Grandes Etudes Historiques, 1955. Edition originale. 1/40 exemplaires sur Hollande, premier papier.- L'Eglise de la Renaissance et de la Réforme La Réforme Catholique. Fayard, Grandes Etudes Historiques, 1955. Edition originale. 1/45 exemplaires sur Hollande, premier papier. -L'Eglise des Révolutions. Fayard, Grandes Etudes Historiques, 1960. 2 volumes. Edition originale. 1/41 exemplaires sur Hollande (n°4), premier papier. - L'Eglise des Temps Classiques. Le Grand siècle des âmes. Fayard, Grandes Etudes Historiques, 1958. (barbes un peu poussiéreuses avec de petites rousseurs)Edition originale. 1/41 exemplaires sur Hollande (n°4), premier papier.