DEBUSSY (C.) : Lettres à eux amis. Robert Godet

LOT N° : 271
DEBUSSY (C.) : Lettres à eux amis. Robert Godet et G. Jean-Aubry. Paris, Corti, 1942. In-8 demi-maroquin bleu à bandes, dos lisse orné d'un fleuron doré, couv. et dos cons. (dos un peu passé) Edition originale illustrée d'un frontispice et d'ornements gravés par Galanis. 1/99 exemplaires réimposé sur vélin à la forme, nominatif... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

DEBUSSY (C.) : Lettres à eux amis. Robert Godet et G. Jean-Aubry. Paris, Corti, 1942. In-8 demi-maroquin bleu à bandes, dos lisse orné d'un fleuron doré, couv. et dos cons. (dos un peu passé) Edition originale illustrée d'un frontispice et d'ornements gravés par Galanis. 1/99 exemplaires réimposé sur vélin à la forme, nominatif (n°42). Bel exemplaire en bel état.