FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Le Comte et la Comtesse

LOT N° : 273
FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Le Comte et la Comtesse de Paris, leurs enfants et petits-enfants. Album de famille réunissant 65 tirages originaux gélatino-argentiques d'époque ou cartes postales, formats de 9x14 cm à 18x24 cm. Années 1930 à 1980. Certaines photos sont enrichies d'envois autographes. Provenance : Colonel de La Rocq... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Le Comte et la Comtesse de Paris, leurs enfants et petits-enfants. Album de famille réunissant 65 tirages originaux gélatino-argentiques d'époque ou cartes postales, formats de 9x14 cm à 18x24 cm. Années 1930 à 1980. Certaines photos sont enrichies d'envois autographes. Provenance : Colonel de La Rocque.