GODARD D'AUCOURT : Thémidore ou mon histoire et

LOT N° : 274
GODARD D'AUCOURT : Thémidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. Eryx, 1948. Grand in-8 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Edition reprenant le texte original paru en 1741, illustrée de belles compositions en couleurs de Jacques Touchet. 1/125 exemplaires sur vélin comprenant une suite des illustrations... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

GODARD D'AUCOURT : Thémidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. Eryx, 1948. Grand in-8 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Edition reprenant le texte original paru en 1741, illustrée de belles compositions en couleurs de Jacques Touchet. 1/125 exemplaires sur vélin comprenant une suite des illustrations avant coloris et une suite de 8 dessins en noir avec remarques. Bel exemplaire bien relié.