CONSOLE à côtés concaves en acajou et placage

LOT N° : 92
CONSOLE à côtés concaves en acajou et placage d’acajou, à filets de laiton, ouvrant à un tiroir en ceinture, dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajourée, pieds fuselés cannelés reliés par une tablette d’entretoise en marbre blanc à galerie de laiton ajourée. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Haut. 89 cm ; Larg. 132 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00

CONSOLE à côtés concaves en acajou et placage d’acajou, à filets de laiton, ouvrant à un tiroir en ceinture, dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajourée, pieds fuselés cannelés reliés par une tablette d’entretoise en marbre blanc à galerie de laiton ajourée. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. Haut. 89 cm ; Larg. 132 cm ; Prof. 50 cm (Manques et accidents)