DELFT, XVIIIe siècle

LOT N° : 163
DELFT, XVIIIe siècle DEUX ASSIETTES en faïence émaillée polychrome, l'une à décor de fleur jaune et insectes, l'autre à décor de fleurs. (Diam. 22,5 et 21,5 cm) JOINT : une ASSIETTE sur talon en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs et branchages en bordure (Diam. 23,5 cm)

ADJUGÉ 90 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00