PAIRE DE POTICHES de forme balustre à pans, en

LOT N° : 164
PAIRE DE POTICHES de forme balustre à pans, en faïence émaillée à décor de fleurs, roseaux, insectes et rinceaux, les couvercles surmontés d'un lion assis. Delft, XVIIIe siècle Haut. 44 cm (sauts d'émail et petits éclats en particulier sur une base)

ADJUGÉ 550 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00