FAUTEUIL à dossier plat violoné en hêtre mouluré

LOT N° : 115
FAUTEUIL à dossier plat violoné en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs en coups de fouet à manchette, pieds cambrés. Estampillé M. CRESSON. Epoque Louis XV. (Renforts) Michel CRESSON, reçu maître le 30 août 1740.

ADJUGÉ 900 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00