DUCHESSE BRISEE en trois parties en hêtre mouluré

LOT N° : 45
DUCHESSE BRISEE en trois parties en hêtre mouluré et sculpté laqué blanc rechampi bleu, les sièges à dossier cintré à décor de frises de laurier et rosaces, les montants antérieurs fuselés cannelés terminés en palmettes, pieds antérieurs fuselés cannelés, postérieurs sabres. Style Directoire (un fauteuil dégarni)

Samedi 24 mars 2018 à 14:30