PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée

LOT N° : 697
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanche à filet or à décor sur l'aile de feuilles de chênes comprenant environ 95 pièces, soit: - 35 grandes assiettes - 25 petites assiettes à dessert - 16 assiettes creuses - 4 plats ronds de tailles différentes - 2 saucières sur piédouche (accident et fêle pour l'une) - un pot... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanche à filet or à décor sur l'aile de feuilles de chênes comprenant environ 95 pièces, soit: - 35 grandes assiettes - 25 petites assiettes à dessert - 16 assiettes creuses - 4 plats ronds de tailles différentes - 2 saucières sur piédouche (accident et fêle pour l'une) - un pot à moutarde couvert - un saladier (accident et fêle) - 2 soupières à deux anses couvertes de tailles différentes - 2 plats ovals de tailles différentes (éclats) - 2 petites coupes rondes sur piédouche - 4 raviers - 3 coupe ronde sur pied (quelques accidents)