Louis VALTAT (1869-1952)

LOT N° : 106
Louis VALTAT (1869-1952) Coupe de Fruits, 1910 Huile sur toile signée en bas à droite 33 x 41 cm Avec certificat du Docteur Jean Valtat, petit-fils, en date du 28 janvier 1976, référencé et reproduit dans son catalogue de l'oeuvre de Louis Valtat au numéro 890, p.99. Provenance: - Etiquette de consigne datée novembre 1928. - Galerie... Lire la suite

ADJUGÉ 13500 €

Samedi 21 avril 2018 à 14:30

Louis VALTAT (1869-1952) Coupe de Fruits, 1910 Huile sur toile signée en bas à droite 33 x 41 cm Avec certificat du Docteur Jean Valtat, petit-fils, en date du 28 janvier 1976, référencé et reproduit dans son catalogue de l'oeuvre de Louis Valtat au numéro 890, p.99. Provenance: - Etiquette de consigne datée novembre 1928. - Galerie Art-Mel, n°261, Paris, 25 février 1980