Pierre-Eugène CLAIRIN (1897-1980)

LOT N° : 107
Pierre-Eugène CLAIRIN (1897-1980) L'Atelier d'été, Saint-Loup-de-Naud 1938. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1959. 128 x 160 cm Avec certificat d'authenticité de Pierre-Eugène Clairin en date du 5 mars 1980, n°80 394. Provenance: - Probablement Exposition Galerie Bernheim-Jeune, Paris, P. E. CLAIRIN soixante ans... Lire la suite

ADJUGÉ 2500 €

Samedi 21 avril 2018 à 14:30

Pierre-Eugène CLAIRIN (1897-1980) L'Atelier d'été, Saint-Loup-de-Naud 1938. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1959. 128 x 160 cm Avec certificat d'authenticité de Pierre-Eugène Clairin en date du 5 mars 1980, n°80 394. Provenance: - Probablement Exposition Galerie Bernheim-Jeune, Paris, P. E. CLAIRIN soixante ans de peinture 1919-1980, 6 au 28 février 1980. n°5 du catalogue. - Achat Galerie Bernheim-Jeune, Paris, le 13 mars 1980.