OMBRELLE à manche articulé en ivoire sculpté de

LOT N° : 195
OMBRELLE à manche articulé en ivoire sculpté de pampres de vigne et tête de lévrier (toile accidentées) TROIS EVENTAILS dont un plissé en écaille blonde, feuille de tulle brodé et peinte de roses. XIXe siècle (Long. 18,7 cm) et deux brisés en os ajourés à décor peint de roses (Long. 14,5 et 15 cm) (accidents) JOINT: Pince à gant... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 27 septembre 2014 à 14:00

OMBRELLE à manche articulé en ivoire sculpté de pampres de vigne et tête de lévrier (toile accidentées) TROIS EVENTAILS dont un plissé en écaille blonde, feuille de tulle brodé et peinte de roses. XIXe siècle (Long. 18,7 cm) et deux brisés en os ajourés à décor peint de roses (Long. 14,5 et 15 cm) (accidents) JOINT: Pince à gant et petit couteau en ivoire