EVENTAIL plié à brins en os piqué d'argent doré,

LOT N° : 196
EVENTAIL plié à brins en os piqué d'argent doré, feuille à décor de scènes galantes gravées réhaussées d'aquarelle et rinceaux or. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Long. 26,5 cm (restaurations anciennes à la feuille) JOINT: EVENTAIL plié en os piqué d'argent, feuille à décor imprimé et gauffré de scènes pastorales dans des réserves... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Samedi 27 septembre 2014 à 14:00

EVENTAIL plié à brins en os piqué d'argent doré, feuille à décor de scènes galantes gravées réhaussées d'aquarelle et rinceaux or. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Long. 26,5 cm (restaurations anciennes à la feuille) JOINT: EVENTAIL plié en os piqué d'argent, feuille à décor imprimé et gauffré de scènes pastorales dans des réserves et rinceaux or. XIXe siècle. Long. 23 cm (accidents)