LOT N° : 8
RAVIUS (C) : Orthographiae et Analogiae ebraïcae... Amsterdam, Janson, 1646. Petit in-4 vélin d'époque (petites usures), 96 pages. Rare première édition hollandaise de cette grammaire hébraïque. Se trouve relié à la suite d'autres textes, sans rapport.

ADJUGÉ 150 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00