BELOT (J.), Familières instructions pour apprendre

LOT N° : 9
BELOT (J.), Familières instructions pour apprendre les sciences de chiromancie et de physionomie. In-12 vélin d'ép., 343 pp. (manques de cuir, rousseurs et légères mouillures, annotations d'ép., cachet ex-libris, manque la page de titre). Figures. RELIE A LA SUITE: L'œuvre des oeuvres ou le plus parfait des sciences steganograhiques,... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

BELOT (J.), Familières instructions pour apprendre les sciences de chiromancie et de physionomie. In-12 vélin d'ép., 343 pp. (manques de cuir, rousseurs et légères mouillures, annotations d'ép., cachet ex-libris, manque la page de titre). Figures. RELIE A LA SUITE: L'œuvre des oeuvres ou le plus parfait des sciences steganograhiques, paulines, armadelles et lullistes. Lyon, La Rivière, 1654. 116 ff et 1 ff. de table.