Paul HARIOT, Le Livre d'or des Roses. Iconographie,

LOT N° : 64
Paul HARIOT, Le Livre d'or des Roses. Iconographie, Histoire et Culture de la rose. Editions Lucien LAVEUR, Paris, sd. Portefolio composé de nombreuses vignettes dans le texte et 60 planches chromolithographiées. (Importantes rousseurs et traces d'humidité. Manque les planches 1, 2, 4, 14, 21, 26, 29, 30, 31, 33, 37, 40, 42, 44 à... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

Paul HARIOT, Le Livre d'or des Roses. Iconographie, Histoire et Culture de la rose. Editions Lucien LAVEUR, Paris, sd. Portefolio composé de nombreuses vignettes dans le texte et 60 planches chromolithographiées. (Importantes rousseurs et traces d'humidité. Manque les planches 1, 2, 4, 14, 21, 26, 29, 30, 31, 33, 37, 40, 42, 44 à 57)