BUFFON, Œuvres complètes, revues par Richard.

LOT N° : 65
BUFFON, Œuvres complètes, revues par Richard. Pourrat Frères, 1842. 2 tomes reliés en 10 vol. in-8 demi-chagrin vert d'ép., dos à nerfs orné (passé et un peu frotté, rousseurs parfois fortes). Edition illustrée de belles planches en couleurs par Traviès.

ADJUGÉ 140 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00