[MOBILIER et STYLES] - 14 ouvrages:

LOT N° : 232
[MOBILIER et STYLES] - 14 ouvrages: - Les Ebenistes du XVIIIe siècle français, coll. Connaissance des Arts, ed. Hachette. - Le XVIIIe siècle francçais, ed. Hachette. - F. de Dampierre, Les plus beaux meubles peints, ed. image - Intérieurs anciens et rustiques - Meubles et ensembles Second Empire - Le Mobilier Rocaille er Rococo,... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00

[MOBILIER et STYLES] - 14 ouvrages: - Les Ebenistes du XVIIIe siècle français, coll. Connaissance des Arts, ed. Hachette. - Le XVIIIe siècle francçais, ed. Hachette. - F. de Dampierre, Les plus beaux meubles peints, ed. image - Intérieurs anciens et rustiques - Meubles et ensembles Second Empire - Le Mobilier Rocaille er Rococo, ed. Alpha Décoration - Le Style Italien, ed. Plaisir de France - Les Styles Français, rideaux et tentures, ed. Baschet - Meubles et Ensembles de la Renaissance Espagnole,ed. Ch. Massin. - 5 vol. Aujord'hui s'installer en Rustique, en Anglais, en Louis XIII - Louis XIV, en Directoire - Empire, en Restauration - Louis-Philippe - Napoléon III, ed.Ch. Massin.