[CERAMIQUE - VERRE - Restauration] - 14 ouvra

LOT N° : 233
[CERAMIQUE - VERRE - Restauration] - 14 ouvrages: - A. Bangert, Le Verre Art 1900 et Art Déco, ed. Duclot - La Faïence, ed. Morena - H. Curtil, Marques et Signatures de la Faïence française, ed. Ch. Massin - Les Etains, ABC du collectionneur, Lib. Duponchelle - Compagnies des Indes, ABC du collectionneur, Lib. Duponchelle - Faïence... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00

[CERAMIQUE - VERRE - Restauration] - 14 ouvrages: - A. Bangert, Le Verre Art 1900 et Art Déco, ed. Duclot - La Faïence, ed. Morena - H. Curtil, Marques et Signatures de la Faïence française, ed. Ch. Massin - Les Etains, ABC du collectionneur, Lib. Duponchelle - Compagnies des Indes, ABC du collectionneur, Lib. Duponchelle - Faïence imprimée et Faïence de Strasbourg, 2 fassicules. - Sulfures et Boules presse-papier, ed. Ch. Massin - Baudet, Nouvelle Encyclopedie illustrée de la carte postale internationales, Vol. 2, ed. J. Garcia-Trouvailles - Initiations Patines & Dorures - Faire revivre vos Tableaux, ed. Ch. Massin - Faite revivre vos Meubles anciens, ed. Ch. Massin - Laque et Dorure, ed. Fleurus - Brocante ses Petits Secrets, ed. Ch. Massin - L'Argenterie, coll. Antiquités et Objets d'Art, ed. Fabbri, n°1 - Les Poupées, coll. Antiquités et Objets d'Art, ed. Fabbri, n°3