LANCE YARI à lame de type sankaku, montée sur

LOT N° : 286
LANCE YARI à lame de type sankaku, montée sur une longue hampe en bois naturel laqué rouge en partie haute, renforcé de bagues et deux ergots latéraux en métal, l'un recourbé. Fourreau laqué noir. Japon, période Edo, XVIIIe-XIXe siècle Long. totale : 202 cm (Pointe émoussée, accidents au fourreau)

ADJUGÉ 400 €

8, Rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 02 juin 2018 à 14:00