PRESENTOIR de bouillon rond en argent, la bordure

LOT N° : 107
PRESENTOIR de bouillon rond en argent, la bordure à moulure de rais-de-coeur gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de baron et d'un monogramme. Orfèvre Abel-Etienne Giroux, insculpation 1798. Paris 1798/1809. Diam : 19 cm. Poids : 284 g.

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00