TROIS CUILLERS ET TROIS FOURCHETTES de table en

LOT N° : 108
TROIS CUILLERS ET TROIS FOURCHETTES de table en argent, modèle uniplat, gravées DC et d'un monogramme. Pour trois cuillers et deux fourchettes : poinçon attribué au Maître Orfèvre Joseph Dulaurier, reçu en 1778, Pau vers 1780. Une fourchette : Province XVIIIe. Poids de l'ensemble : 460 g. (acc., usures).

ADJUGÉ 300 €

Samedi 05 octobre 2013 à 14:00