PUIFORCAT Emile - modèle Cardinal, monogrammé

LOT N° : 14
PUIFORCAT Emile - modèle Cardinal, monogrammé MM PARTIE DE MENAGERE en argent comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux lames acier Puiforcat, 6 grandes cuillères, 6 fourchettes à entremet, 5 petits couteaux lames acier Puiforcat, 6 cuillères à entremet, 6 couteaux à poisson, 5 fourchettes à poisson, 6 couteaux à fruit... Lire la suite

ADJUGÉ 2200 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00

PUIFORCAT Emile - modèle Cardinal, monogrammé MM PARTIE DE MENAGERE en argent comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux lames acier Puiforcat, 6 grandes cuillères, 6 fourchettes à entremet, 5 petits couteaux lames acier Puiforcat, 6 cuillères à entremet, 6 couteaux à poisson, 5 fourchettes à poisson, 6 couteaux à fruit lames argent, 6 petites cuillères, couverts à salade, 2 pelles et 1 fourchette de service à poisson. (75 pièces). Poids brut total: 5652g