AIGLE en or jaune richement émaillé polychrome

LOT N° : 348
AIGLE en or jaune richement émaillé polychrome à décor de fleurs et rosaces, orné de pierres de couleurs en goutte, montées en serti clos, et petites perles fines en pendants. Perse, époque Qajar, XIXe siècle. Haut. 6 cm ; Poids brut : 16,42g (manques d'émail et de perles, transformé en broche)

ADJUGÉ 600 €

Dimanche 05 août 2018 à 14:00