PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, posant sur une base

LOT N° : 30
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent, posant sur une base ronde à contours et moulures d'oves, le fût à pans surmonté d'agrafes et double coquilles, le binet cylindrique à moulures de filets. Poinçon du maître orfèvre attribué à Julien Lamothe. Pau vers 1750. Haut. 24 cm Poids : 1 470 g (Accidents)

ADJUGÉ 2600 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00