TIMBALE TULIPE en argent uni, posant sur un piédouche

LOT N° : 29
TIMBALE TULIPE en argent uni, posant sur un piédouche à moulures de godrons. Gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Insculpée deux fois du poinçon d'un maître orfèvre. Probablement travail français de la fin du XVIIIème. Haut. 10 cm Poids :155 g. (Modifications sur le piédouche)

ADJUGÉ 100 €

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00