PAIRE DE TABLES VOLANTES rectangulaires en acajou

LOT N° : 135
PAIRE DE TABLES VOLANTES rectangulaires en acajou et placage d’acajou, ouvrant en façade par un tiroir, à décor toutes faces d’une riche frise d'enroulements en bronze doré et ciselé, guirlandes de fleurs sur les montants, pieds gaine, plateau gainé de cuir brun gaufré. Style Louis XVI, Revel, seconde moitié du XXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 2100 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

PAIRE DE TABLES VOLANTES rectangulaires en acajou et placage d’acajou, ouvrant en façade par un tiroir, à décor toutes faces d’une riche frise d'enroulements en bronze doré et ciselé, guirlandes de fleurs sur les montants, pieds gaine, plateau gainé de cuir brun gaufré. Style Louis XVI, Revel, seconde moitié du XXe siècle. Haut. 75 cm ; Larg. 67.5 cm ; Prof. 37.5 cm (Mouillures et légèrs manques et accidents)