MEUBLE D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui galbées

LOT N° : 157
MEUBLE D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui galbées toutes faces, en bois noirci et marqueterie Boulle sur fond d'écaille rouge, ouvrant en façade par une porte à décor d'un médaillon en bronze doré et ciselé, montants à espagnolettes, piétement en plinthe. Dessus de marbre blanc veiné. Epoque Napoléon III Haut. 107 cm ; Long. 107 cm ;... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

MEUBLE D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui galbées toutes faces, en bois noirci et marqueterie Boulle sur fond d'écaille rouge, ouvrant en façade par une porte à décor d'un médaillon en bronze doré et ciselé, montants à espagnolettes, piétement en plinthe. Dessus de marbre blanc veiné. Epoque Napoléon III Haut. 107 cm ; Long. 107 cm ; Prof. 43 cm (Soulèvements et manques)