PAIRE DE VASES balustre couverts en porcelaine

LOT N° : 189
PAIRE DE VASES balustre couverts en porcelaine bleue à décor de cartouche central représentant des scènes galantes signées CHANELE, et châteaux au revers, avec guirlandes de fleurs or, base en bronze doré à angles concaves. Les couvercles signés JPT dans un triangle, Paris. Style Sèvres, XIXe siècle. Haut. 61 cm (Un vase cassé à... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 29 septembre 2018 à 14:00

PAIRE DE VASES balustre couverts en porcelaine bleue à décor de cartouche central représentant des scènes galantes signées CHANELE, et châteaux au revers, avec guirlandes de fleurs or, base en bronze doré à angles concaves. Les couvercles signés JPT dans un triangle, Paris. Style Sèvres, XIXe siècle. Haut. 61 cm (Un vase cassé à la base et manque la pomme de pin sur son couvercle)