Edouard CAZAUX (1889-1974)

LOT N° : 195
Edouard CAZAUX (1889-1974) La Descente de croix, station XIII Bas-relief rectangulaire en céramique émaillée polychrome, fendu et restauré à l'atelier dès l'origine, numéroté au dos XIII et signé en bas à gauche. 54 x 37 cm Référence : à rapprocher du chemin de croix de l'Eglise d'Arcangues

Samedi 08 novembre 2014 à 14:00