TROIS PARTIES DE SERVICES A POUPEES :

LOT N° : 198
TROIS PARTIES DE SERVICES A POUPEES : ENSEMBLE DE TOILETTE MINIATURE en faïence crème à décor de chasse à courre rouge, comprenant : 1 verseuse et son bassin, 1 porte savon et ravier, 2 peignes un en bois l'autre en écaille et 1 savon PARTIE DE SERVICE A THE CAFE MINIATURE en porcelaine blanche à décor de fleurs roses et liseré... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

TROIS PARTIES DE SERVICES A POUPEES : ENSEMBLE DE TOILETTE MINIATURE en faïence crème à décor de chasse à courre rouge, comprenant : 1 verseuse et son bassin, 1 porte savon et ravier, 2 peignes un en bois l'autre en écaille et 1 savon PARTIE DE SERVICE A THE CAFE MINIATURE en porcelaine blanche à décor de fleurs roses et liseré or comprenant : 1 théière (accidentée au col), 1 sucrier, 1 pot à lait, 6 tasses et 6 sous tasses (dont une accidentée) PARTIE DE SERVICE en porcelaine blanche à décor bleu de maison dans un décor champêtre, comprenant une verseuse, sucrier à deux anses couvert, tasse et sous tasses (accident à la tasse)