POUPEE ALLEMANDE tête pleine crâne plat, en porcelaine,

LOT N° : 199
POUPEE ALLEMANDE tête pleine crâne plat, en porcelaine, bouche fermée, oreilles percées, taille 8 en creux, oeil de sulfure bleu (à refixer, manque un oeil), calotte collée en soie et cheveux, avec son corps articulé en bois laqué crème, pieds et mains fixes (bouts de pieds recollés, petit éclat dans le coin de l'oeil). Long. 39... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

POUPEE ALLEMANDE tête pleine crâne plat, en porcelaine, bouche fermée, oreilles percées, taille 8 en creux, oeil de sulfure bleu (à refixer, manque un oeil), calotte collée en soie et cheveux, avec son corps articulé en bois laqué crème, pieds et mains fixes (bouts de pieds recollés, petit éclat dans le coin de l'oeil). Long. 39 cm Dans une petite malle noire bombée