[CORSAIRE] - J. DUVOISIN, Le dernier des corsaires

LOT N° : 506
[CORSAIRE] - J. DUVOISIN, Le dernier des corsaires ou la vie d’Étienne Pellot-Montvieux de Hendaye. Bayonne, Veuve Lamaignère, 1856. In-12 broché, couverture beige imprimée (rousseurs sur la couverture), 137 pp. Bon exemplaire de l’édition originale (non coupé - dos fragile).

ADJUGÉ 30 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00