Révérend WEBSTER (Wentworth), Basque Legends :

LOT N° : 516
Révérend WEBSTER (Wentworth), Basque Legends : collected, chiefly, in the Labourd,… with an essay on the Basque language by M. Julien VINSON. London, Griffith and Farran. 1877. In-8 illustré d'un frontispice, en percaline verte éditeur au décor de personnages basques dorés sur plat supérieur, 233pp. 1ere édition. (Coins, tête... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00

Révérend WEBSTER (Wentworth), Basque Legends : collected, chiefly, in the Labourd,… with an essay on the Basque language by M. Julien VINSON. London, Griffith and Farran. 1877. In-8 illustré d'un frontispice, en percaline verte éditeur au décor de personnages basques dorés sur plat supérieur, 233pp. 1ere édition. (Coins, tête et coiffe légèrement pliées, tranche dorée, rousseurs)