ENSEMBLE DE QUATRE SALERONS, en faïence émaillée

LOT N° : 642
ENSEMBLE DE QUATRE SALERONS, en faïence émaillée polychrome à décor de fleurettes. Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle Diam. du plus grand : 8 cm (Éclats) JOINT : HUILIER-VINAIGRIER en faïence émaillée en camaïeu de bleu à décor de frises géométriques. Fin du XVIIIe siècle Haut. 6 cm ; Larg. 18,5 cm

ADJUGÉ 80 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00