ENSEMBLE DE TROIS TASSES ET LEUR SOUCOUPE en porcelaine

LOT N° : 644
ENSEMBLE DE TROIS TASSES ET LEUR SOUCOUPE en porcelaine émaillée polychrome à rehaut or, à décor de palmettes sur fond bleu, de palmettes et lyres sur fond blanc signé Nast, de guirlandes de feuillage sur fond gris. Travail Français de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Diam. 12,5 cm JOINT : UNE TASSE et SA SOUCOUPE à... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00

ENSEMBLE DE TROIS TASSES ET LEUR SOUCOUPE en porcelaine émaillée polychrome à rehaut or, à décor de palmettes sur fond bleu, de palmettes et lyres sur fond blanc signé Nast, de guirlandes de feuillage sur fond gris. Travail Français de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Diam. 12,5 cm JOINT : UNE TASSE et SA SOUCOUPE à décor de phœnix et frise d'entrelacs sur fond rose. Travail Moderne.