CONSOLE demi-lune en bois sculpté et doré, la

LOT N° : 145
CONSOLE demi-lune en bois sculpté et doré, la ceinture cannelée rudentée à décor de guirlandes de fleurs, deux pieds fuselés cannelés à palmettes reliés par une traverse d'entretoise à vase couvert et dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 83 cm ; Larg. 77 cm ; Prof. 40 cm

ADJUGÉ 540 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00