Jules GOUFFE, Le Livre de Cuisine, Hachette Annecy,

LOT N° : 214
Jules GOUFFE, Le Livre de Cuisine, Hachette Annecy, 1870. 1 vol. in-4, demi-chagrin marron d'époque, dos à nerfs ornés. (Légères rousseurs, tache brune sur l'angle d'une cinquantaine de feuillets, coupe frottée) Seconde édition illustrée de quatre planches en couleurs et de 182 gravures sur bois dessinées d'après nature par... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

Jules GOUFFE, Le Livre de Cuisine, Hachette Annecy, 1870. 1 vol. in-4, demi-chagrin marron d'époque, dos à nerfs ornés. (Légères rousseurs, tache brune sur l'angle d'une cinquantaine de feuillets, coupe frottée) Seconde édition illustrée de quatre planches en couleurs et de 182 gravures sur bois dessinées d'après nature par Ronjat.