COMMODE rectangulaire en bois laqué gris et filets

LOT N° : 794
COMMODE rectangulaire en bois laqué gris et filets or, ouvrant en façade par cinq tiroirs sur quatre rangs, montants à cannelures reposant sur des petits pieds antérieurs toupies et postérieurs droits, plateau peint à l'imitation du marbre encadré par un filet doré, poignées de tirage en laiton doré Style Louis XVI Haut. 95 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

1 avenue de l'impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 21 mai 2022 à 14:00

COMMODE rectangulaire en bois laqué gris et filets or, ouvrant en façade par cinq tiroirs sur quatre rangs, montants à cannelures reposant sur des petits pieds antérieurs toupies et postérieurs droits, plateau peint à l'imitation du marbre encadré par un filet doré, poignées de tirage en laiton doré Style Louis XVI Haut. 95 cm ; Larg. 107 cm ; Prof 53 cm. (Petite usure à la dorure petit manque sur le montant droit)