ANCIENNE FABRIQUE ROYALE, Limoges

LOT N° : 243
ANCIENNE FABRIQUE ROYALE, Limoges PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine à bordure chantournée à décor sur l'aile d'entrelacs, fleurs sur fond saumon et liseré or comprenant 143 pièces, soit : - 36 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 24 assiettes à entremets - 12 assiettes à dessert - 12 bols a deux anses et leurs soucoupes -... Lire la suite

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

ANCIENNE FABRIQUE ROYALE, Limoges PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine à bordure chantournée à décor sur l'aile d'entrelacs, fleurs sur fond saumon et liseré or comprenant 143 pièces, soit : - 36 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 24 assiettes à entremets - 12 assiettes à dessert - 12 bols a deux anses et leurs soucoupes - 12 tasses à thé et leurs soucoupes - Plat rond à gateaux - 10 assiettes à pain (Rares petits éclats)