MANUFACTURE DE ROZENBURG à Den Haag (La Haye,

LOT N° : 286
MANUFACTURE DE ROZENBURG à Den Haag (La Haye, Pays-Bas) PETIT VASE de forme balustre et section carrée, en fine porcelaine dite coquille d'oeuf, à deux anses, et décor émaillé polychrome de fleurs d'eau par Samuel Schellink. Signé du cachet, n°485 et S barré sous la base. Epoque Art Nouveau Haut. 14 cm ; Larg. 11 cm (Fêles sur... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

MANUFACTURE DE ROZENBURG à Den Haag (La Haye, Pays-Bas) PETIT VASE de forme balustre et section carrée, en fine porcelaine dite coquille d'oeuf, à deux anses, et décor émaillé polychrome de fleurs d'eau par Samuel Schellink. Signé du cachet, n°485 et S barré sous la base. Epoque Art Nouveau Haut. 14 cm ; Larg. 11 cm (Fêles sur une anse)