FLACON en cristal taillé avec bouchon en cristal

LOT N° : 161
FLACON en cristal taillé avec bouchon en cristal et sur-bouchon en argent anglais émaillé vert guilloché (8 cm) DEUX PETITES BOITES en argent, une rectangulaire à cannelures (800), l'autre ronde à décor de putto et fleurs (62g) PETIT FLAMBEAU en opaline vert amende (9 cm) DEUX PETITS POTS type sulfure FLACON en verre polychr... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00

FLACON en cristal taillé avec bouchon en cristal et sur-bouchon en argent anglais émaillé vert guilloché (8 cm) DEUX PETITES BOITES en argent, une rectangulaire à cannelures (800), l'autre ronde à décor de putto et fleurs (62g) PETIT FLAMBEAU en opaline vert amende (9 cm) DEUX PETITS POTS type sulfure FLACON en verre polychrome