SOUVENIRS DES PYRENNEES par Eugène CICERI. Luchon,

LOT N° : 101
SOUVENIRS DES PYRENNEES par Eugène CICERI. Luchon, sans date. Deux parties en un volume In-folio oblong demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, fermoirs. Bagnères de Luchon. Ouvrage illustré de deux plans et de 76 belles lithographies dont de grands panoramas et deux planches en couleurs. Bel exemplaire assez frais. (Petits... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

SOUVENIRS DES PYRENNEES par Eugène CICERI. Luchon, sans date. Deux parties en un volume In-folio oblong demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, fermoirs. Bagnères de Luchon. Ouvrage illustré de deux plans et de 76 belles lithographies dont de grands panoramas et deux planches en couleurs. Bel exemplaire assez frais. (Petits frottements, légères rousseurs, manque un fermoir.)